Как правильно уволиться или уйти на пенсию по инвалидности с учетом стажа работы в системе РЖД?
Мы живем в районе приравненному к крайнему северу, в Амурской обл. Мой муж проработал в системе РЖД 18 лет, была производственная травма комиссия установила 30% нетрудоспособности. В результате был переведен по сокращенному графику работы У него имеется инвалидность 2 гр, 2 ст. по общему заболеванию. По состоянию здоровья не может сам добираться на работу. Хочет уволиться, но для получения льгот РЖД нужен стаж 20 лет.
Вопрос: Как правильно ему уволиться, или уйти на пенсию по инвалидности?
Хочет уволиться , но для получения льгот РЖД нужен стаж 20 лет.
Для ответа на ваш вопрос следует изучить ВНУТРЕННИЕ документы РЖД, которыми и предоставляются эти льготы.
Если вы их здесь выложите, то вполне возможно, кто-то и сумеет ответить.