Как получить неустойку от застройщика при отсутствии дополнительного соглашения о сроках долевого строительства и как оформить претензию при наличии двух цессионариев?
Здравствуйте, Дмитрий, это возможно соответственно, направив им претензию. Но вот вопрос в технических составляющих, то есть как ее составить. Тут подсказать сложно без документов. Если бы были документы, то было бы проще. Или уточните Ваш вопрос. Может быть сколько угодно цессионариев, главное это правильно составленная претензия. А уже в случае, если Вам откажут или не будут отвечать, то тогда уже следует обращаться в суд с этими же требованиями. Вы действуете в правильном направлении. Но, к сожалению, на словах точно и конкретно ответить сложнее.
ЗДравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
С составлением претензии нет проблем, подать претензию может один из цессионариев. Надо руководствоваться условиями договора цессии и первоначальным ДДУ.
Здравствуйте! Направляйте грамотную претензию, основанную на положениях 214-ФЗ и ЗоЗПП. Там свои нюансы (например, неустойка по другому считается). Обращайтесь за составлением к юристам сайта в личные сообщения!
В данный момент, вам надо выбрать другую позицию. Здесь есть нюанс.