Как выбрать путь избавления от кредитных долгов - банкротство или другие варианты?
Я являюсь поручителем по кредиту. На меня подал банк в суд, возбудили испол производство, приставы сейчас удерживают 50% с заработной платы. Долг 350 тыс по кредиту. Зарплата офиц у меня 3500, платить этот кредит я не в силах, в месяц зарабатываю 20 т. Подскажите стоит ли объявлять себя банкротом? Или какие варианты посоветуете?
Если нет другого имущества, которое можете потерять и при такой официальной зарплате (это полная ставка?) легче добиться чтобы не было удержаний по исполнительному листу. К тому же сумма долга небольшая. Банкротство обойдется в почти половину этого долга. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Объявить себя банкротом не так просто
но варианты есть.
Готовы процедуру банкротства оплачивать?