Отклонены ходатайства и подчинённый инспектора ГАИ не проводил административное расследование - законность действий
Здравствуйте.
Вообще - законны. Все указанные Вами действия - это и есть административное расследование. Ваша болезнь не влияет на срок привлечения к административной ответственности, он не приостанавливается на этом основании. А обжаловать можно постановление, но не протокол.
Здравствуйте! Вы не указали по какой статье Вас привлекли.
В своем заявлении начальнику Гаи я указал 9 пунктов с наречениями со стороны инспектора, так как тот не провел все стороннего расследования. Я понимаю что вся проведенная им процедура это и есть расследование. Но Начальник Гаи в своем письме четко пишет цитирую. Настоящим сообщаю, что административное расследование по части... в отношении Вас не проводилось. Я как понимаю меня просто хотят ввести в заблуждение. Или это действительно так можно без расследования составить определение сделать опрос свидетелей, вынести протокол о штрафе а потом сказать что я не проводил расследование.
Понятие адм. расследования раскрыто в пленуме ВС РФ.