Срок подсудимому за непредумышленное убийство после драки с умершим, который сам её спровоцировал и получил тяжкий вред здоровью.

Вопрос №18304769 из г. Владивосток
опубликован 12.03.2021, 18:04
Умерший сам спровацыровал драку, был нанесён тяжкий вред здоровью повлекший смерть было непредумышленное убийство, подсудимый небыл судим. Какой срок могут ему присудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 111 УК РФ если впервые судим имеются положительные характеристики могут дать минимальный срок.

12.03.2021, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Минемальный понятно, но сколько лет по непредумышленному убийству, вменяют статья 111 часть 4 подсудимый небыл судим.

12.03.2021, 18:14

Статья устаналивает срок до 15 лет, минимальный предел будет устанавливать суд, от 3-5 обычно дают.

12.03.2021, 18:21

Стоит нанемать адвоката при положительных характеристиках и подсудимый имеет 2-ую не рабочюю группу инвалидности.

12.03.2021, 18:30

Адвокат вам будет назначен следователем или судом по ст 50.51 УПК бесплатно.

12.03.2021, 19:19