Казань, 12.03.2021, 18:19

Как перенести оплату наема на долг за капремонт в новой квартире?

Вопрос №18304836 из г. Казань
опубликован 12.03.2021, 18:19
Квартира находится в собственности с мая 2018 года. Но по счету фактуры мы оплачивали наем до января 2021 года, в конце февраля приходит счет фактуры на сумму 16000, долг за капремонт. Куда и как надо обратиться, чтобы то, что мы оплачивали за наем вошло в оплату долга за капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 158 ЖК РФ-обязанность по оплате расходов на капремонт распространяется на собственника с момента возникновения права собственности в данном доме.

12.03.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В 2018 годуя вступила в собсьвенность квартиры. Квартира находится в одном городе, а сама я проживаю в другом. Плачу все счета во время. Не знала, что надо было показать им выписку о собственности. И с мая так и платила по счету фактуры, там был наем 146,77. И в январе у меня приходит счет фактуры на 16000. Из них 15000 кап ремонт. Я понимаю, что это рл закону, но тогда почему они брали за наем. И что теперь мне надо сделать?

12.03.2021, 18:58

Кому вы платили за найм? Нужно обратиться в данную организацию с заявлением о перерасчете, предоставить подтверждающие документы, что собственником являетесь с 2018 года.

12.03.2021, 19:02