Проблемы после продажи - спор о ремонте автомобиля стоимостью меньше 100 тысяч рублей
Продал автомобиль, на следущий день у нового собственника стуканул мотор. При покупке ничего не предвещало беды, автомобиль 2003 года выпуска стоимостью меньше 100 т.р, человек хочет вернуть автомобиль, я не согласен, яисто по человечески готов оплатить часть ремонта, человек не согласен.
Добрый вечер!
Если автомобиль на момент продажи был исправен, то отстаивайте свою правоту.
Можете обратиться на очную бесплатную консультацию в наше партнерство.
Если покупатель докажет, что неисправность возникла в момент до передачи ему машины (чаще всего сделать это очень сложно) тогда ДКП будет признан недействительным и будет расторжение договора.
Вы будете обязаны вернуть все деньги и возместить иные расходы, которые понес покупатель в результате нарушенного права.
Но это при случаи, что покупатель действительно что-то докажет.
Исходя из судебной практике, чаще всего невозможно доказать, что поломка уже имела место до подписания ДКП.