Бывшая жена подала на алименты что делать и не сказав об этом.
Если это судебный приказ, то подайте возражения и его отменят.
А вообще вопрос в чем?
Она не обязана была вам говорить, но обязана была направить копию заявления в соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ.
Вы обязаны платить алименты.
Вы поясните, что вы хотите узнать.
Александр, здравствуйте.
Что делать? Готовится платить алименты, так как в абсолютном большинстве случаев суд удовлетворяет требования женщины.
Алименты начисляются либо в твердой денежной сумме или в доле от доходов, надо смотреть документ, чтобы дать вам какую-то рекомендацию. Также вы можете заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов. Поэтому смотрите что вам выгодно.
Если трудно защищать свои права, то наймите юриста.
Но Вы же узнали, раз пишете, что она подала.
В чём проблема?