В поисках ребенка - как найти ребенка, отправленного из Нижнего Новгорода в Варнавино 20 лет назад?
В 20 лет моя знакомая оставила ребёнка в роддоме, его отправили из нижнего новгорода по (материной) прописке в варнавино. Сейчас никаких детдомов там не существует, всех малюток расформировали по разным детдомам нижегородской области так говорят в администрации Варнавино. Как можно и у кого узнать где ребёнок находится? Как и где его найти?
В своем вопросе вы не указали дату совершения описываемого события, это важно в связи с постоянно меняющимся законодательством. Попробую вам помочь следующей информацией. В случае оставления матерью ребенка в медицинском учреждении, государственная регистрация этого ребенка в органах ЗАГС производится органами опеки и попечительства. Следовательно, с данным вопросом вы можете обратиться в органы опеки по месту расположения данного роддома. Обращаю ваше внимание, что прежде чем предоставить такую информацию постороннему человеку, органы опеки зададут соответствующие вопросы кто вы и на каком основании требуете эту информацию. Также обращаю Ваше внимание, что ребенок возможно уже усыновлен. В соответствии с Семейным Кодексом РФ тайна усыновления охраняется законом.