Я не принесла справку с предыдущей работы, и больничный получился маленький, хотя общий стаж лет 30 есть.
Светлана,
Посчитать пособие новому сотруднику без справки о заработке от прежнего работодателя можно, используя имеющиеся сведения о зарплате в организации или МРОТ. После того как справка появится, можно сделать перерасчет.
То есть без справки работодатель должен был посчитать Вам больничный исходя из сведений имеющихся в организации либо на основании МРОТа.
Вам необходимо обратиться за выдачей справки к предыдущему работодателю. Как только вы ее принесёте на нынешнее место работы, работодатель обязан сделать перерасчёт на основании новых данных и доплатить вам всю сумму.