Абакан, 13.03.2021, 06:27

Отказ в работе из-за погашенной судимости, что делать?

Вопрос №18305869 из г. Абакан
опубликован 13.03.2021, 06:27
У меня судимость погашенная 1998-2002 гг. но при заполнении анкеты работника (онлайн) мене отказала работник по набору персонала, я работаю монтажником технологического трубопровода на ТЭЦ, до этого я работал в 2 х организациях (подобных) а в СГК на Приморскую Грес отказали, что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вам отказали по другой причине. Вы заполняли анкету для СБ?

13.03.2021, 06:30

Анкета кандидата было написано, но девушка добавила по телефону что СБ не пропустит.

13.03.2021, 06:36

Просите письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в суд.

13.03.2021, 06:40

А вы в анкете указали о судимости? Надо было не указывать. Имеете полное право не разглашать о себе информацию. Теперь вас вряд-ли возьмут на эту работу. Вы конечно можете написать жалобу, но вам надо доказать, что вам отказали именно по этой причине.

13.03.2021, 07:02

Вряд-ли уже что-то можно изменить

но попросите телефон начальника СБ - переговорите на прямую объясните ситуацию.

13.03.2021, 10:45

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034