Россошь, 13.03.2021, 09:00

Возможно ли строить дом в ипотеку на участке, полученном по договору дарения и с использованием материнского капитала?

Вопрос №18306074 из г. Калуга
опубликован 13.03.2021, 09:00
Здравсивуйте! Можно ли строить дом в ипотеку (первоначальный взнос материнский капитал) если участок мне стал принадлежать через договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нормы федерального законодольства позволяют использовать мат. капитал на строительство жилого дома, главное чтобы категория земель, на котором будет проходить строительство, позволяла строить дом.

13.03.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день,

Да, строить дом можно.

13.03.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Главная суть вопроса, что участок подарен, а не куплен. Не будет ли это загвоздка для оформления документов?

13.03.2021, 09:33

Нет, это не имеет значение. Вы же на строительство будете привлекать мат. капитал.

13.03.2021, 09:35