Как защитить свои права при разводе - рассказ истории о выкупе дома и выписке из него
Мы развелись с женой имея одного ребёнка, жили в гражданском браке, родили второго, получили мат. капитал, с моего согласия она выкупает у меня дом, уходит к другому мужчине. Может ли она меня выписать из дома, если я прописан с 2000 года, все средства мат. капитала вложены в улучшение дома?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! Вы пишете, о том что бывшая жена выкупает у Вас дом, после чего Вы в соответствии с законом утратите право пользования жилым помещением. Но снять с рег. Учёта можно будет в судебном порядке. Если в условиях договора КП Вы оговорите свое право пользование квартирой в дальнейшем, тогда регистрация (прописка) останется.
Может, конечно, по суду, так как является собственником, а Вы им не являетесь.