Как подать на алименты в твёрдой сумме, если бывший муж не помогает с ипотекой и неизвестен его место работы?
Где бывший муж прописан я не знаю. О его месте работы тоже ничего не известно. Наши двое несовершеннолетние дети живут со мной. Я плачу общую ипотеку. Он никак не помогает нам.
Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и что для этого нужно.?
Вы можете обратиться в суд с иском о присуждении алиментов в твёрдой денежной сумме. После вынесения решения обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам, они обязаны отыскать и взыскать.
Можете. Нужно подать исковое заявление в суд. Для этого надо знать место регистрации мужа.
Уточняю. Место регистрации по месту жительства не известно. Мне что ждать пока я сама его не найду?
Для юриста Каравайцева Е. А.
Добрый день!
Не нужно никого искать, подаете исковое заявление по последнему известному месту жительства Вашего супруга. Подайте исковое заявляние по своему месту жительства, предварительно возьмите выписку из домовой книги и приложите к иску. Скажите, что проживали вместе, а сейчас место нахождения супруга неизвестно.