Как подать на алименты и определить размер в условной денежной сумме, если отсутствуют данные о работе и месте жительства бывшего супруга?
Хочу подать на алимнты. Незнаю с чего начать. Какие документы нужны и куда обращаться. Где работает бывший муж не знаю и где проживает тоже. Размер его заработной платы мне тоже неизвестен. Может можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме?
Можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Однако вам нужно учитывать, что такие алименты могут быть назначены только в том случае, если ответчик не имеет стабильного заработка. Статья 83 семейного кодекса.
Добрый день! Подавайте исковое заявление в мировой суд по своему месту жительства, Вам нужно приложить свидетельство о расторжении брака, выписку из домовой книги, а так же свидетельство о рождении ребенка, можете взыскивать в твердой сумме по ст. 83 СК РФ, не менее половины прожиточного минимума можете указать. Образец искового есть в суде.