Тольятти, 01.11.2017, 22:13

Нарушение знака 3.20 обгон после проезда перекрестка - правомерно или нет?

Вопрос №13396760 из г. Самара
опубликован 01.11.2017, 22:13
Составили протокол за нарушение знака 3.20 обгон запрещён после выезда из населённого пункта и проезда перекрестка. Порядок знаков на дороге такой, начало населённого пункта 5.23.1 далее 2.1 главная дорога, обгон запрещён 3.20, пересечение второстепенной дороги 2.3.1 и конец населённого пункта 5.24.1, далее проехал перекресток, после чего был совершенно обгон. Далее через 500-800 м стоит знак 3,21. Верно ли это, ведь действие знака 3.20 распространяется до перекрёстка или до конца населённого пункта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие знака 3.20 распространяется до ближайшего перекрестка. Скорее всего раньше за перекрестком стоял знак 3.20, который убрали. Так что в ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения.

01.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На гугл картах 2013 года нет не знака который стоял 3,20 и нет знака 3,21

01.11.2017, 23:31

Гугл карты не являются доказательством по делу об административном правонарушении. Заявляется ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения, дислокации дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.

01.11.2017, 23:34