Дочь потратила пенсию на похороны матери после ее смерти, но стала обвиняемой в мошенничестве - как так произошло?
Мать умерла 30 декабря 2020 года, пенсия ее начислена на карту 11 января 2021 года, эти деньги были сняты дочерью и потрачены на похороны. Почему пенсионный фонд не обратился к дочери о решении вопроса возврата этой пенсии, а заявил в полицию о мошенничестве?
Здравствуйте Светлана.
Отвечать на вопрос ПОЧЕМУ уже не имеет значения, видимо ПФР посчитал что незнание закона не освобождает от ответственности.
Думаю, если дочь напишет объяснительную и предоставит доказательства что деньги были сняты из добрых побуждений, дело закроют.