Почему приостановили выплату пенсии ребенку после усыновления и будет ли она возобновлена?
Я была опекуном с сентября 2020 года. Мать лишена родительских прав в декабре 2020. Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Последний раз состояние счета проверяла в феврале 2021 года, выплаты осуществлялись регулярно. С 1 декабря ребенок мной усыновлен. При смене анкетных данных в ПФ оказалось, что выплата пенсии приостановлена с марта 2021 года. Почему? И будет ли выплачена пенсия за период приостановки?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ПФР для уточнения деталей. Необходимо предоставить новые данные по усыновленному ребенку.