На карту был наложен арест исняты средства но у приставов нет исполнительного листа что мне делать карта зарплатная.
Нужно обращаться в банк с письменной претензией а так же снятии ареста со счета. Приложите справку работодателя, что на данный счет поступает заработная плата. Обязаны списывать не более 50% Вашего дохода.
Банк вправе был снять только 50 % от поступивших ЗП денег, код 1 в платёжке стоит, коды введены с 01.06.2020, т.к. исполнительный документ взыскателем подан напрямую в банк.
Если Вы работаете официально и это было недавно то Вы можете обжаловать действия банка. Сейчас банк обязан зарплатные счета помечать специальным кодом и не имеет права взыскивать с этого счета денежные средства ни то что 50% а вообще.
Если на карту наложили арест коллекторское аганство и уже сняли все деньги. Что мне делать куда обращаться.
Жалуйтесь в цбр на незаконные действия банка.
Скорее всего коллекторы получили в отношении вас судебный приказ и сдали его в банк напрямую.
Если вы не согласны с суммой взыскания и в принципе ничего не знали о вынесенном судебном акте, вы можете обратиться в суд с соответствующим процессуальным заявлением, чтобы попытаться его отменить.