Имеет ли право родитель оформить право проживания на квартиру своих несовершеннолетних детей?
Деньги от продажи квартиры, один из несовершеннолетних сейчас там собственник 1/4, покупаем большую квартиру и хотим оформить собственность 1/2 на него же и 1/2 на другого несовершеннолетнего. Никаких субсидий нет.
Уважаемая Надежда!
Если родители, которые купят эту квартиру детям, не будут иметь в ней доли собственности, то права их детей определены статьей 209 Гражданского кодекса РФ и статьей 30 Жилищного кодекса РФ. То есть, в этом случае их родители рискуют в дальнейшем оказаться на улице.
Родителям нужно хотя бы небольшие доли в новой квартире на себя оформить, а потом уже делать с ними то, что их защитит от потери жилья и места своего жительства. Это будет сделать просто.
Всего Вам доброго.
Это зависит от воли владельцев денег. Это ваши деньги или это какая-либо социальная помощь.
Уважаемая Надежда!
Всего Вам доброго.