При расселении, если квартира приватизирована, то какую жилплощадь получим:?

Есть квартира 2-х комнатная 42 кв.м. в панельной 5-этажке (хрущеба). При расселении, если квартира приватизирована, то какую жилплощадь получим:?

1. Обязательно 2-х комнатную

2. Квартиру 42 кв.м

3. 2-х комнатную, но надо будет доплатить за лишние метры.

Если квартиру не приватизировать, то какую жилплощадь получим?

Вопрос назрел, т.к. сейчас уже не строят 2-х комнатные квартиры такого маленького метража, только однокомнатные.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Получите двухкомнатную квартиру в любом случае, общей площадью не менее 42 кв метров. Да, таких уже не строят, поэтому, если будут переселять в новостройку, то, естественно, квартира будет бОльшей площади. За "лишние" кв метры доплачивать не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.