Как узнать, когда начнут списывать долги с заработной платы после получения обращения о взыскании в приложении госуслуги?

Вопрос №18306678 из г. Казань
опубликован 13.03.2021, 14:00

Исполнительное производство висит с 12.02.2021, в приложении госуслуги 5.03.2021 пришло, что мне направленно обращение о взыскание с заработной платы, когда ждать списаний с зарплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление вынесено, но не факт, что направлено по месту получения дохода (да, приставы не всегда направляют его). Но если все таки направили то как Ваша бухгалтерия его получит то со следующей зп начнёт удержание.

13.03.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В самое ближайшее время. Уточните у гл бухгалтера вашей организации.

13.03.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Письмо от судебного пристава я получила 5 марта 2021 года, о том что направили обращение о взыскание с заработной платы, зп у меня 15 марта, списывать будут с этой зарплаты или в апреле только?

13.03.2021, 22:45

С первой же зп, как бухгалтер получит постановление.

13.03.2021, 22:48

А на практике, как быстро такое письмо доходит до бухгалтерии? Я так думаю, если они прислали мне, то до бухгалтерии тоже дошло. Бухгалтер может и не уведомить меня об этом я так понимаю.

13.03.2021, 23:22

Все зависит от работодателя. Где то бухгалтер оповещает о том, что будут списания, где то нет. Можете сами обратиться в свою бухгалтерию с вопросом.

13.03.2021, 23:36