Почему судебный пристав закрыл ИП, если алименты взыскиваются с заработной платы?

Вопрос №19052431 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2022, 00:20
Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так требует ФЗ "Об исполнительном производстве", п. 8 ч. 1 ст. 47

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

После увольнения работодатель как и алиментщик обязаны сообщить об увольнении, а работодатель ещё обязан предоставить пакет документов по алиментщику (указан в Постановлении на обращение взыскания на ЗП и иные доходы должника). Алиментщик также обязан сообщить о новом месте трудоустройства приставу. Однако на практике редко кто это делает, а взыскатель алиментов тоже не сообщает приставу, что алименты не платятся.

28.01.2022, 16:12

Здравствуйте, введена процедура банкротства? Какие основания окончания испол производства и закрытия ип?

28.01.2022, 00:25

Если закрыли исполнительное производство то нет оснований для взыскания, следовательно, из зарплаты алиметы не будут высчитать.

28.01.2022, 02:17

Обращайтесь к судебным приставам.

28.01.2022, 14:29

Анна, обращайтесь в суд, в заявлении ходатайствуйте об истребовании документов об усыновлении.

28.01.2022, 19:31

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли? Почему алименты, если задолженность уплачена, а дети усыновлены женой их отца?

28.01.2022, 01:18

Есои нет исполнительного, значит нет и взыскания!

28.01.2022, 02:18

Анна Викторовна

Вам направлено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 1099/22/61049-ИП от 11.01.2022

Причина: неоплаченные алименты в соответствии с исполнительным листом № 2-1848/2020 от 10.01.2022

Сумма взыскания: 0 р.

При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р.

28.01.2022, 10:32

Если ИЛ направляется для удержания алиментов по месту работы должника, то ИП прекращается. Если дети усыновлены, то задолженность по алиментам выплатить придётся, если дети не усыновлены, то алименты будут удерживаться и дальше.

28.01.2022, 10:41

Анна Викторовна

Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), вынесенное в рамках исполнительного производства № 1099/22/61049-ИП от 11.01.2022

Причина: неоплаченные алименты в соответствии с исполнительным листом № 2-1848/2020 от 10.01.2022

Сумма взыскания: 0 р.

При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р.

28.01.2022, 10:34

Я задолженность выплатила сразу как письмо пришло.

28.01.2022, 11:01

Дети усыновлены, еще летом.

28.01.2022, 11:02

А доказать что их усыновили, у меня нет таких документов.

28.01.2022, 19:18

Об усыновлении вам никто не даст никаких документов - выплатите всю задолженность, алименты перестанут начислять.

29.01.2022, 01:13

Я знаю кто усыновляет новая жена отца детей.

30.01.2022, 13:01

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034