Можно сверлить перфоратором в выходной день в многоквартирном доме?
Андрей, здравствуйте.
В Набережных Челнах (Республика Татарстан) запрещено шуметь с 22:00 до 6:00 в рабочие дни и с 22:00 до 9:00 в выходные и праздничные дни.
Текст закона здесь:
Уровень шума в многоквартирном доме по часам суток определяется местным законом "О тишине"
Здравствуйте!
В каждой области, республике свои требования, но в среднем с 22 до 9 шуметь нельзя, есть тихий час, где-то с 13 до 14, а где-то с 13 до 15. Поэтому да, можете, но режим надо уточнять исходя из региона пребывания и установленных в них нормативах, кроме того, режим тишины может быть установлен общим собранием жильцов вашего дома.