Конфликт на парковке - охрана запрещает раздавать листовки на территории ТЦ
Раздаю листовки на парковке торгового центра. Охраники прогоняют, обещают вызвать Росгвардию. Листовки с обычной рекламой по ремонту. Сам же ТЦ строительный. Охраники говорят, что это парковка торгового центра, а на территории ТЦ и парковки раздавать нельзя. Так ли это? Что мне будет если я продолжу свою работу по раздаче листовок? Может ли действительно приехать Росгвардия?
Нет закона, который бы запрещал раздачу листовок в людных местах. Вы можете их разбрасывать по почтовым ящикам, раздавать на улице, клеить на досках объявлений, на остановках и пр. Но есть ряд ограничений, который касается конкретных товаров: алкогольная продукция, табачная, для взрослых, запрещенная в РФ. Также промоутера могут проверить на факт официального трудоустройства, это делается для установки факта оплаты налогов за сотрудника или уклонения. Охрана может вызвать Росгвардию, приедут проведут с вами беседу.