Дочь пострадала от укуса собаки - нужно ли писать заявление на хозяина и возмещение ущерба?
Проконсультируйте, пожалуйста, у меня дочь 17 лет, студентка колледжа, сегодня она пошла в магазин, по дороге ее укусила собака и уронила на землю, вырвала кусочек мягких тканей на щиколотке, она о билась от собаки пришла домой в слезах и очень напуган, я вызвала скорую и полицию, приехали все оформили, ребёнка положили в больницу. В приёмом покое больницы нас допросила сотрудник полиции, был составлен протокол, я у нее спросила, где мне нужно писать заявление на хозяина собаки (хозяин установлен, собака опознана), она ответила, что заявление писать не надо. Хотела бы у вас спросить, все таки нужно или нет писать заявление на хозяина на возмещение материальных затрат и морального ущерба.
Лучший ответ
Вам нужно писать заявление не в полицию, а в суд иск подавать.
Спасибо, что проконсультировали!
Да, можете получить компенсацию морального вреда и взыскать расходы на лечение.
Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)