Как оформить собственность на кладовку и продать ее - важный вопрос для собственников по ПДКП и ДКП

Я купил у застройщика кладовку по ПДКП, спустя время мы заключили ДКП, но я решил ее продать. Соответственно, мне для начала надо оформить собственность на нее. Вопрос. Можно ли в одном согласии от супруги указать ее согласие на приобретение имущества и на дальнейшее его отчуждение (продажу)? или надо все-таки 2 разных согласия делать?
Лучший ответ

На приобретение - согласие необязательно, на продажу - обязательно.

Действительно Вы правы. Спасибо! Позвонил в росреестр и те в свою очередь подтвердили, что согласие для оформления права собственности не требуется. Для чего об этом пишет в своей памятке застройщик при подписании ДКП, для меня осталось загадкой.

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы можете указать все в одном документе.

Есть вариант папробовать продать кладовку по уступке в стадии строительства на основании договора - строительства. Также испробовать подать документы в мфц без согласия супруги. Что касается вашего вопроса, рекомендую сделать два разных документа, т.е. два согласия от жены, одно на приобретение, другое на отчуждение. Хотя на отчуждение могут спросить, а на приобретение - сомневаюсь.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!