Как расторгнуть агентский договор без выплаты неустойки, если агент не выполнил свои обязанности?
Здравствуйте, Мария!
Прежде чем расторгать договор советую показать его юристу. В некоторых случаях условия договора являются таковыми, что расторгнуть договор в одностороннем порядке до определенного срока невозможно, а нарушение этого условия связано с ответственностью, в том числе в виде неустойки, на которую Вы указываете.Отсутствие срока действия в договоре значения не имеет. Не исключено, что в Вашей ситуации сначала целесообразно составить претензию о нарушении обязательств агентом, а в случае не устранения недостатков направить уведомление о расторжении.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.