Нарушение условий договора агентом недвижимости - расторжение сделки до истечения срока действия
Мы заключили договор с агенством недвижимости на продажу нашей квартиры. Но в течение месяца агент не разу не привел на показ не одного покупателя, и при этом даже не звонила. Хотя в договоре прописано, что она обязана сообщать нам о ходе поисков квартиры. Нам звонят люди и просят прийти посмотреть квартиру, это ппоисходит не через нашего агента. Имею ли я право расторгнуть с ней договор до прекращения срока действия договора?
Лучший ответ
Да, Вы вправе расторгнуть договор в любое время, возместив агентству затраты на фактическое выполнение Вашего договора, при наличии их документального подтверждения. Договор с агентством не препятствует Вам самостоятельно осуществлять поиск покупателя.
Спасибо за ответ!
А что такое затраты на фактическое выполнение Вашего договора, при наличии их документального подтверждения.