Ульяновск, 13.03.2021, 15:35

Как исправить пропущенную подпись в исковом письме с просьбой об лишении родительских прав отца?

Вопрос №18307055 из г. Ульяновск
опубликован 13.03.2021, 15:35
Отправила заказное письмо в органы опеки с иском на лешения родительских прав отца ребёнка и забыла его подписать. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана. Ничего страшного, если Вы подписали экземпляр иска для суда.

13.03.2021, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заново отправте подписанное письмо.

13.03.2021, 15:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Там весь пакет документов!

13.03.2021, 15:37

Позвоните им, поясните что готовы подписать у них лично. Если не подходит то к сожалению нужно заново все отправить.

13.03.2021, 15:39

Весь пакет документов нужно было отправлять не в орган опеки, а в суд. Однако с недавних пор копия иска с приложением направляется сторонам отдельно.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

13.03.2021, 15:40

В суд я отправила, подписала.

13.03.2021, 15:55

Это главное. В суде точно не примут не подписанное исковое заявление.

13.03.2021, 15:56

С вашей стороны выпонены требования ст.132 ГПК РФ, а именно отправили копию (хоть и неподписанную) противной стороне, приложили квитанцию к иску в суд.

13.03.2021, 15:59

Суду квитанции приложила.

13.03.2021, 16:00

Значит, все в порядке.

13.03.2021, 16:11

Здравствуйте, Оксана!

Ни чего страшного, что не подписали экземпляр, направленный третьему лицу, это ни на что не влияет.

13.03.2021, 16:39