Как потребовать перемещение газовой трубы из квартиры на улицу?
По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы убрать трубу газовую из моей квартиры и проводить её через улицу?
Лучший ответ
Потребовать можете, а заставить убрать нет.
1. Все внутридомовые инженерные системы МКД, являются общим имуществом собственников жилья в многоквартирном доме.
2. Все реконструкции общего имущества решаются на общем собрании, при наличии соответствия реконструкции техническим, санитарным, противопожарным нормам, техническому паспорту и проекту дома
3. Компания - поставщик природного газа, не отвечает за содержание внутридомовых газовых труб
4. Содержание общедомового имущество возложено на управляющую компанию.