Как потребовать перенос газовой трубы в квартире на вторичном рынке?
Обращался. Говорят, имеют право. Сейчас квартира моя частная собственность (этого не было в советские времена). Почему через мою собственность должна проходить общая труба? Прошу не путать со стояками. Канализация в туалете, тепло по комнатам, вода, тот же газ по кухне, Но толстая газовая труба проходит через всю квартиру: от входной двери, через два коридора и кухню.
то, что квартира стала вашей собственностью - от этого мир не перевернулся ... и технические условия строительства конкретно вашего дома из-за того, что вы стали собственником изменить просто невозможно... едиственно, что возможно - попытаться согласовать переустройство газопровода, но за чей счет это должно делаться?
покупая квартиру , вы приняли её какая она есть.... обратитесь в газовую службу