Курск, 26.06.2015, 08:45

Как потребовать перенос газовой трубы в квартире на вторичном рынке?

Вопрос №7225876 из г. Курск
опубликован 26.06.2015, 08:45
Купил квартиру на вторичном рынке. Дом советских времён, когда не было частной собственности. Через квартиру проходит общеподъездная газовая труба. Через два коридора, кухню. Как мне потребовать, что бы трубу (не газовый стояк!) перенесли или в подъезд, или на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращался. Говорят, имеют право. Сейчас квартира моя частная собственность (этого не было в советские времена). Почему через мою собственность должна проходить общая труба? Прошу не путать со стояками. Канализация в туалете, тепло по комнатам, вода, тот же газ по кухне, Но толстая газовая труба проходит через всю квартиру: от входной двери, через два коридора и кухню.

26.06.2015, 09:09

то, что квартира стала вашей собственностью - от этого мир не перевернулся ... и технические условия строительства конкретно вашего дома из-за того, что вы стали собственником изменить просто невозможно... едиственно, что возможно - попытаться согласовать переустройство газопровода, но за чей счет это должно делаться?

26.06.2015, 09:41

покупая квартиру , вы приняли её какая она есть.... обратитесь в газовую службу

26.06.2015, 08:49

Обращался. Говорят, имеют право. Сейчас квартира моя частная собственность (этого не было в советские времена). Почему через мою собственность должна проходить общая труба? Прошу не путать со стояками. Канализация в туалете, тепло по комнатам, вода, тот же газ по кухне, Но толстая газовая труба проходит через всю квартиру: от входной двери, через два коридора и кухню.

26.06.2015, 09:09

то, что квартира стала вашей собственностью - от этого мир не перевернулся ... и технические условия строительства конкретно вашего дома из-за того, что вы стали собственником изменить просто невозможно... едиственно, что возможно - попытаться согласовать переустройство газопровода, но за чей счет это должно делаться?

26.06.2015, 09:41