Отсутствие документов и низкая пенсия - как решить проблему с подтверждением стажа?
При начислении пенсии выяснилось, что из трех организаций не пришли подтаерждение стажа, тк в архиве не было документов, а в трудовой записи есть. Это конец 80-х, 90-е годы. И за 1999,2000, 2001 и до 2004 налоговая не дала справку на ип на отчисляемую сумму налогов, сославшись на то, что по новому закону архив должен храниться 5 лет и был уничтожен. И пенсия получилась мизерная. Есть ли выход?
Если нет документов, подтверждающих стаж, можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - работы в этих организациях.