У меня есть сертификат о прохождении 2 х прививок от коронавируса. Для прохождения границы тест ПЦР все равно нужен?

Лучший ответ

Вам необходимо узнать правила въезда в ту страну, которую собираетесь посетить.

Для въезда в РФ надо сдавать тест.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства:

при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;