Могу ли я заверить в ЖЕКе доверенность о предоставлении моих интересов в суде для адвоката? И у кого заверять-у ПАСПАРТИСТКИ?

Лучший ответ

Адвокат представляет интересы доверителя в суде на основании ордера.

Вы пишети - что у Вас адвокат.

А потом, оказывается у Вас юрист.

Доверенность на ведениидела в суде заверяет только нотариус.

Мне юрист выдал доверенность в которую я должна вписать свои данные и заверить ее. А вы мне про ордер!

Здравствуйте! Выписывая доверенность, знайте, что Вы выписываете ее не адвокату, а своему представителю, которым может быть любой дееспособный гражданин, без условия наличия у него юридического образования.

Т.к. адвокат представляет интересы не на основании доверенности, а на основании ордера, выписываемого в свою очередь на основании договора.

Если Вы выдаете доверенность юристу (без статуса адвоката), то заверить ее нужно у нотариуса.

Спасибо за полезный совет!