Отказ управляющей компании в заверении доверенности - законность и способы обязать к выполнению

Вопрос №4936495 из г. Череповец
опубликован 23.09.2014, 06:37
В управляющей компании мне отказались заверить доверенность на представление моих интересов в суде (ст.53 ГПК РФ), сославшись на то,что такой услуги у них нет и они не обязаны заверять доверенности. В законе написано, конечно, что доверенность может быть заверена УК.Законны ли действия УК и как их можно обязать заверять такие доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это их право как юрика выдать вам доверенность но не обязанность.

А ваще ничего не понятно

23.09.2014, 06:41

Управляющая компания это ДЕЗ ЖКХ?

23.09.2014, 06:38

ЖЭУ,отказался заверять исполнительный директор УК "Комфорт"

23.09.2014, 06:42

Не выдать доверенность , а заверить.

23.09.2014, 06:45

ну раз вопрос ребром можно пойти иском в суд об обязании совершить определенные действия (регистрационные действия)

23.09.2014, 07:14