Правомерно ли остановили водителя в Рязанской области за превышение скорости?
Это зависит от технических особенностей конкретного прибора - есть "треноги", работающие в автоматическом режиме. Однако если Вас остановили и хотели составить протокол - вероятнее всего, в данном случае этот прибор не работал в автоматическом режиме и никакой штраф по почте не придёт.
Как раз наоборот, в машине ДПС был ноутбук, на экране было фото машины и показания скорости. А бланки протоколов и постановлений инспектор даже не доставал, просто проверил документы и вернул.
Тут ещё на просторах интернета нашел, что в этом месте ловушка, и если ведёшь себя уверенно даже если нарушил, то отпускают без штрафа, а кто начинает нервничать и предлагать взятку - разводят на деньги.