Как муж может отказаться от выплаты алиментов в случае отказа жены и финансовых трудностей.
Жена не раз отказывалась от алиментов. Муж помогая жене влез в долги. И остался без работы. И жена подала ешо раз на алименты. Может ли муж написать отказ об выплаты алименты?
Лучший ответ
Нуржан, здравствуйте.
Муж не вправе отказаться выплачивать алименты, так как он обязан содержать своих детей по закону (статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации).
Здравствуйте. От выплаты алиментов отказаться невозможно. Это обязанность.