Гражданка Узб получила книжку переселенца в Татарстан - могут ли она вернуться в Узб и получить РВП через год?
Я гр. Узб, получила книжку переселенца в Татарстан.
Вопрос: приезжаю в Татарстан, подаю документы на РВП, могу потом уехать в Узб?
Вопрос: если можно уехать в Узб, то после положительного ответа для получения рвп можно приехать через год и поставить печать рвп в паспорт?
Не могу остаться на несколько месяцев, могу прилететь через полгода или год, получить РВП и подать сразу на гражданство. Поэтому интересует обязательный срок получения РВП после его одобрения.
Действующим законодательством Российской Федерации срок обращения иностранного гражданина, в отношении которого принято решение о выдаче ему разрешения на временное проживание в РФ, по вопросу проставления штампа о выдаче РВП не определен.
После того, как Вас уведомили о готовности РВП отсчитывается 7-дневный срок для временной регистрации, в случае пропуска которого Вы заплатите штраф.
Если срок пропущен, то иностранца оштрафуют на сумму до 7000 рублей. За повторное нарушение срока в течение одного календарного года РВП аннулируют.
Добрый день.
Лучше дождаться ответа и проставить в паспорте штамп РВП, потом можете спокойно ездить куда угодно, но не забывайте, что РВП ежегодно подтверждается и Ваше пребывание в течении длительного периода, даже при наличии РВП - не характеризует серьезности Ваших намерений постоянно жить в РФ...