Получил исковое заявление по микрозайму - что делать и как проверить документы?
Нужно ознакомиться с документами и подавать возражение на исковое заявление.
Можете ознакомиться с моей статье по срокам давности по данной категории дел по следующей ссылке www.9111.ru
Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа, ст. 196, 200 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Добрый вечер, Евгений!
А в чём выражается подозрительность?
Если к Вам пришло исковое заявление то на него обязательно нужно написать Возражение на основе норм ГК, а документы нужно смотреть, к иску все приложено?
Меня смущает, что прошло 7 лет. Долг полный насчитали 600 000 т.р. Но требуют 36 000 т. р. Плюс услуги юристов.
Сумма долга не может превышать трехкратного размера!
Попробуйте срок исковой давности и снижение по 333 ГК.