Ростов-на-Дону, 13.03.2021, 21:19

Операция по исправлению искривленной перегородки - страховой случай?

Вопрос №18307811 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2021, 21:19
Мужа положили в больницу с гайморит. Сделали мрт оказалось искревлена перегородка. Перегородка искривлена в связи с давнишней травмой. Сделали операцию по исправлению перегородки. Это считается страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно договор страхования, в предмете договора указано, что является страховым случаем. Или обратитесь для консультации к определенному конкретному юристу или адвокату, покажите договор, он его изучит и проконсультирует Вас. Еще уточните в Вашем вопросе речь идет о добровольном или обязательном страховании.

13.03.2021, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уточните свой вопрос. О какой страховке Вы спрашиваете?

13.03.2021, 21:28

Страховку делали в ВТБ банке когда брали кредит. Кредит погасила. А страховка осталась ещё на 3 года. В страховке указанно: травмы, госпитализации результате НС и Б, инвалидность и смерть.

13.03.2021, 21:38

Если погасили досрочно кредит необходимо обратиться в страховую компанию и требовать возврата страховки соразмерно оставшемуся времени. Страховой случай наступил во время исполнения обязательств?! Хотя какой в этом смысл, если обязательства исполнены, а выгодоприобретателем по договору явно является БАНК, а не застрахованный!

13.03.2021, 21:43

Кредит мы погасила почти сразу. Ещё год назад. А страховку нам отказались возвращать.

13.03.2021, 21:45

Письменный отказ и исковое заявление в суд, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Для составления иска обратитесь к любому юристу или адвокату.

13.03.2021, 21:49