Многодетная мама из Украины ищет помощи - долг за кварплату и проблемы с одеждой для детей. Может получить 250000?
Евгения, здравствуйте.
С заявлением о заключении социального контракта для открытия собственного бизнеса (индивидуальной предпринимательской деятельности либо индивидуальной профессиональной деятельности) в отдел соцзащиты населения по месту жительства или пребывания может обратиться любой гражданин, если он или его семья являются малоимущими. При этом для заключения соцконтракта необходимо получить согласие всех неработающих трудоспособных совершеннолетних членов семьи. Предельная сумма выплат по соцконтракту устанавливается региональным законодательством и, как правило, не превышает 250 тысяч рублей. При этом конкретная сумма определяется программой социальной адаптации, которая составляется гражданином совместно с органами соцзащиты. Кроме этого до обращения в орган соцзащиты с заявлением о заключении соцконтракта необходимо разработать бизнес-план. В котором надо обосновать целесообразность и необходимость тех или иных затрат на общую сумму не менее 250 тысяч рублей. Только в этом случае можно получить максимальную выплату на предпринимательскую деятельность. Если сумма затрат, согласно бизнес-плану, будет, например, 150 тысяч рублей, то выше указанной суммы вы не получите.