Как вернуть права после наказания по статье 264-1 УК - возможно ли обращение в ГИБДД и применимость статьи 83 УК
В 2017 году был осуждён по 264-1 ук и приговорён к 320 ч обязательных работ с лишением права занимать должности связанные с управлением транспортного средства. Но к исполнению наказания меня не привлекли до сегодняшнего дня. То есть прошло 4 года. Вопрос в следующем: 1. могу ли я вернуть права и в каком ведомстве это сделать - уии или гибдд? 2. Применима ли 83 ст ук к моей ситуации и, если да, могу ли я стать инициатором ходатайства в суд об освобождении от исполнения наказания?
Всё правильно. Вы уже не можете быть привлечены. Права в ГИБДД.