Сколько времени проходит замена паспорта в связи со сменой фамилии на основании свидетельства о регистрации брака?
Сколько времени проходит замена паспорта в связи со сменой фамилии на основании свидетельства о регистрации брака? Дело в том, что после этого знаменательного события очень бы хотелось уехать в Одессу, отдохнуть. И чем раньше - тем лучше. Подскажите, можно ли как-то ускорить этот процесс?
Спасибо.
Лучший ответ
Это практика уже каждого конкретного паспортного стола. Максимальный срок по закону - 1 месяц. Имейте в виду, что если в вашем паспорте стоит штамп о неободимости замены, через месяц после регситрации брака он в любом случае станет недействительным, и границу вы не пересечете. Езжайте по загранпаспорту. С уважением,