Иркутск, 14.03.2021, 07:53

Как решить проблему с судебным долгом в размере 300 тыс. рублей, если вы не получали на руки судебное решение и боитесь блокировки счетов?

Вопрос №18308336 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2021, 07:53
Зашла случайно в госуслуги и увидела что у меня судебный долг. Суд был 18. Года, с того момента я не получала на руки суд. Решение и не была извещена суд. Приставами... Долг в размере 300 тыс. руб. Что делать? Я воспитываю одна 2 детей. . у меня один вид заработка? Если заблокируют счета? Я в ужасе? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2018 году был суд, по кредитному обязательству, я брала кредит будуче в браке, с мужем я развелась, кредит платила чуть больше года.. Суд принял решение об уменьшении суммы долга. Решения суда я так и не получила...

14.03.2021, 08:53

Наталья, если решение не получали на руки, то восстанавливайте срок и обжалуйте вынесенное решение. И как жалоба будет подана с ходатайством о приостановлении исп. производства. Ссылку дайте на ФССП.

14.03.2021, 08:55

Обжалование вам ничего не даст, просто немного оттяните время, а потом снова начнётся взыскание.

Вам нужно готовить документы и заявления вашему судебному приставу о прекращение исполнительного производства по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

14.03.2021, 09:03

Здравствуйте.

Для начала нужно понять, что за судебное решение. Это Судебный приказ?

14.03.2021, 08:15

В 2018 году был суд, по кредитному обязательству, я брала кредит будуче в браке, с мужем я развелась, кредит платила чуть больше года.. Суд принял решение об уменьшении суммы долга. Решения суда я так и не получила...

14.03.2021, 08:53

Наталья, если решение не получали на руки, то восстанавливайте срок и обжалуйте вынесенное решение. И как жалоба будет подана с ходатайством о приостановлении исп. производства. Ссылку дайте на ФССП.

14.03.2021, 08:55

Обжалование вам ничего не даст, просто немного оттяните время, а потом снова начнётся взыскание.

Вам нужно готовить документы и заявления вашему судебному приставу о прекращение исполнительного производства по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

14.03.2021, 09:03