После банкротства - проблемы с мфо и невнятное погашение долга
Здравствуйте.
Увы, но закон написан криво. Закон позволяет вас освободить от долгов, но не обязывает банки и мфо списывать долги с баланса. Более того, они могут эти долги продавать коллекторам, а те в свою очередь могут попытаться их взыскать. Поэтому нужно быть внимательным и проверять свою почту по адресу регистрации.
Подробнее можете почитать в моих статьях на этом сайте.
А по вашей ситуации статья www.9111.ru полностью раскрывает ваш вопрос.
У Вас есть определение суда о завершении процедуры? Если есть то Ваши долги погашены и непонятно чего Вы хотите от сторонних организаций. Это их бухгалтерский учет и их сведения содержащиеся в их электронных базах. Даже если они неверны и не соответствуют закону, это их проблема. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если Вы считаете что этим нарушено Ваше право то можете обратиться в суд с исковым заявлением.