Многодетная семья без прописки в Москве - можно ли продлить статус?

Вопрос №18308485 из г. Москва
опубликован 14.03.2021, 10:06
У нас 5 детей, статус многодетной семьи получали в Омске, в данный момент находимся в Москве. Старшему в сентябре этого года исполнится 18 лет. Вопрос. Можем ли продливать статус в Москве? Но мы в Москве не прописаны, нет своего жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это можно сделать только в Омске.

14.03.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К сожалению нет, так как необходимо хотя бы временная регистрация по месту пребывания, кроме того мосвка и СПб города федерального значения и в них нельзя находиться более 90 дней без регистрации.

14.03.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Старший в декабре пойдёт служить, у нас ещё 4 несовершеннолетних детей, статус многодетной больше не действует?

14.03.2021, 12:19

Действует, но только в том городе где статус получен.

14.03.2021, 12:54