Муж-сирота без жилья и поддержки после опеки - возможно ли получить помощь сейчас?
Сначала необходимо установить, было ли за ним что-либо закреплено, и предоставлено, а потом пытаться подать в суд. сроки давности можно попытаться восстановить. Можно начать с обращения в прокуратуру о проведении проверки, самому будет достаточно сложно собрать документы.
Если его до 18 летнего возраста поставили в очередь на квартиру то реально квартиру получить.
Добрый день! В соответствии со ст.8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заявление на очередь нуждающихся в обеспечении жильем, необходимо было подавать с 18-ти до 23-ех лет.