Как решить проблему с долей в квартире - наследство, отношения с отцом и возможность судебного разбирательства
Кристина, здравствуйте!
Для начала рекомендовал бы Вам разделить счета за коммунальные услуги (чтобы не оплачивать за Вашего отца расходы).
Здравствуйте, Кристина!
Можно.
Но тут есть некоторые особенности.
Но Вы не пишите сколько комнат в квартире.
И не указываете есть ли у него еще какое-то жилье.
Вы не можете никого, даже через суд обязать продать свою долю. Уведомите его письменно о продаже своей доли, при его отказе через месяц можете продать свою долю. Также можете через суд подать на отца и вообще лишить права собственности в связи с неисполнением своих обязанностей.