Как защитить себя от некорректного расходования алиментов - история одного отца
Есть. Всё они содержатся в семейном кодексе РФ.
Аркадий, есть конечно... Вам нужно обратиться в суд с заявлением на перечисление алиментов на банковскую карту.
Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.
Принимая решение по поводу перечисления части алиментов на счет ребенку, суд руководствуется Семейным кодексом РФ и постановлением Пленума Верховного суда от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов». Таким образом, вам нужно податьзаявление в суд о перечислении части суммы алиментов на счет в банке, по причине возможного нецелевого расходования ден средств.
Какие документы у вас имеются на руках?